Кожно-венерологический диспансер в Приморье вновь принимает «ковидных» больных

В Приморье развернули 100 дополнительных коек для лечения больных с COVID-19. Частично перепрофилирован краевой кожно-венерологический диспансер, передает инстаграм минздрава края.

Всего же в 18 медучреждениях региона открыто 1204 ковидных койко-места, занятость — более 80%. Есть план развертывания дополнительных мест с учетом эпидобстановки.

Например, по данным госпиталя при «дальзаводской» больнице, в стационаре нет ни одного пациента, прошедшего вакцинацию. Это говорит о том, что прививка помогает избежать тяжелых форм заболевания COVID-19.

Коронавирус
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Также большая часть обращений за экстренной медицинской помощью поступает от пациентов старше 50 лет, что подтверждает низкий уровень вакцинации среди этой категории граждан, а также высокий риск тяжелого течения заболевания.




Медики рекомендуют пересмотреть отношение к вакцинации и сделать прививку. Для этого в регионе работают пункты вакцинации в медучреждениях и мобильные прививочные пункты. Предварительная запись для получения прививки не требуется, с собой необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис (для пункта в поликлинике).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *