Молитвенный морской Крестный ход провели во Владивостоке

Время в пути составило 1,5 часа.

Продолжается пребывание Крестного хода «Святая Русь» на Дальнем Востоке, посвященное 130-летию путешествия по России Цесаревича Николая Александровича Романова. 1 июня 2021 года вдоль побережья Владивостока был совершен молитвенный морской Крестный ход со святынями: точной копией Годеновского креста, иконами Государя Императора Николая II, Порт-Артурской Божией Матери, Магаданской Божией Матери. Об этом сообщается на сайте Владивостокской епархии Русской православной церкви.

Инициатором мероприятия выступили Магаданское общество инвалидов и приморское региональное отделение общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел».

На шхуне было пройдено 10 км, время в пути составило 1,5 часа.

Путь следования начался с б. Улисс, далее м. Артур, м. Назимова, прошли под Русским мостом, м. Иродова, б. Патрокл, м. Басаргина и таким же ходом назад.

Крестный ход
Фотография с сайта Владивостокской епархии РПЦ

Во время движения иерей Даниил Есаков вместе с участниками молитвенного Крестного хода совершили молебен с чтением акафиста Животворящему Кресту Господню, молились об укреплении границ российских, за сохранение православной веры.

Животворящий Крест Господень — одна из известных из святынь православной России — нашелся в храме в честь святителя Иоанна Златоуста в селе Годеново, неподалеку от города Переславль-Залесский. Храм входит в подворье Никольского монастыря, и сестры многие годы ведут историю Животворящего Креста Господня, явившегося пастухам на Сахотском болоте в 1423 году.




Магаданская икона Божией Матери — икона изображает Богородицу, восседающей на престоле с венцом на главе в окружении архангелов Михаила и Гавриила. В руках Царицы Небесной свиток со словами «Спасение за прощением, прощение за покаянием».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *