В мае из Приморья экспортировали 192 тысячи кубометров леса

Об этом рассказали в Россельхознадзоре.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в мае 2021 года на экспорт оформлены партии лесоматериалов объемом 215 297,8 кубометров. По сравнению с апрелем экспорт леса увеличился на 22,1 тыс. кубометров, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Большая часть экспортированной продукции приморского происхождения – 192,6 тыс. кубометров. Кроме того, через приморские фитосанитарные посты направлены на экспорт партии лесоматериалов из Хабаровского края, Кировской, Нижегородской и Воронежской областей, Еврейской автономной области, Удмуртской Республики, Красноярского края и Республики Башкортостан.

дерево, сруб, лес

В мае деловая древесина и лесоматериалы были экспортированы в КНР и Японию.

Основным импортером лесопродукции является КНР. В частности, в мае в Китай оформлено 214,6 тыс. кубометров деловой древесины и лесоматериалов. Кроме того, Управлением Россельхознадзора в мае оформлены на экспорт в КНР 7,4 тыс. кубометров шпона, 655,2 т деревянных палочек, а также опилки и другая лесопродукция.

В Японию направлено 747 кубометров деловой древесины и лесоматериалов.

В Малайзию, Индонезию, Республику Корея и Вьетнам экспортировано 7,6 тыс. кубометр шпона, деревянных стоек и обрешетки, а также 3,1 тыс. т деревянных палочек, заготовок и другой продукции.

В мае 2021 года из Сахалинской области в Республику Корея экспортировано 323 кубометра пиломатериалов.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проконтролировано соответствие подкарантинной продукции фитосанитарным требованиям стран-импортеров. На экспортные партии в мае оформлено 2 838 фитосанитарных сертификатов.




Всего с начала 2021 года из Приморского края и Сахалинской области в восемь стран мира экспортировано 1 223 068 кубометров лесопродукции.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *