Восемь голов забили в футбольном матче двух юношеских команд во Владивостоке

Игра прошла в рамках Юношеской футбольной лиги.

Второй тур Юношеской футбольной лиги Дальнего Востока начался матчем в Южно-Сахалинске, где встретились местный «Сахалин» и «Океан» из Находки. Начало встречи осталось за гостями из Находки. На третьей минуте Платон Бежецких вывел «Океан» вперед, передает инстаграм минспорта Приморского края.

Однако развить свое преимущество приморцам не удалось. На девятой минуте гости были вынуждены поменять вратаря, а к средине первого тайма на скамейке запасных оказались и половина защиты «Океана».

Хозяева еще до перерыва переломили ход встречи. На 12-й минуте Глеб Родионов после розыгрыша углового удара был первым на добивании, а спустя десять минут Кирилл Ю завершил взятием ворот контратаку «Сахалина». Окончательный счет в матче на 67-й минуте поставил Артем Герасимчук, вышедший на поле после перерыва.

В следующем туре «Океан» дома примет «Белогорец». Игра состоится в субботу, 12 июня.

Футбольный мяч

Первое приморское противостояние в рамках ЮФЛ ДВ состоялось во Владивостоке. КСШОР на стадионе «Динамо» принимала уссурийский «Локомотив». В матче второго тура КСШОР одержала одну из самых крупных побед в истории Дальневосточной юношеской футбольной лиги – 8:0.

Основные события матча развернулись после перерыва. Сначала вышедший на замену Данил Селищев чуть ли не первым касанием мяча открыл счет. Спустя десять минут Артем Агрофенин увеличил преимущество хозяев, а затем гостей будто подменили.

В промежутке с 57-й по 66-ю минуты КСШОР четырежды поразила ворота «Локомотива». Отличились Егор Устинов, Макар Наговицын, Артем Агрофенин и Никита Воевода.

На 75-й минуте счет и вовсе стал неприличным. Данил Селищев прошел по левому флангу и ударил мимо голкипера, однако пересек ли мяч линию ворот после его удара, или же его добил Максим Колесников, не столь важно. Окончательный счет установил Данил Селищев – 8:0 третья к ряду крупная победа КСШОР. Впереди у владивостокцев финал первенства России среди спортивных школ, игры пройдут в Крымске с 10 по 20 июня.

«Локомотив» в третьем туре отправится в гости к ФК «Благовещенск», матч состоится в воскресенье 13 июня, в 16:00.