Губернатор Приморья поручил увеличить количество терапевтов в Хасанской больнице

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил Хасанскую центральную районную больницу в поселке Славянка во вторник, 8 июня. Глава региона дал поручение по кадровому составу поликлиники, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

В прошлом году поликлиника была капитально отремонтирована, на эти цели из краевого бюджета направлено 210 миллионов рублей. Ее мощность сейчас составляет 600 человек в сутки. Внедрены элементы «Бережливой поликлиники», работает электронная очередь.

Врач

Олег Кожемяко пообщался с пациентами. Несмотря на внешние преобразования, многие были не довольны медицинским обслуживанием. Одна из главных причин этого, по словам граждан, не хватает врачей-терапевтов, пациентам оказывается недостаточно внимания со стороны медперсонала.

Губернатор поручил главному врачу больницы Евгению Махиня разобраться в ситуации и, если жалобы подтвердятся, исправить ее, исходя из имеющихся ресурсов и резервов.




«Косметику навели, но внутреннюю систему не изменили. На 13 терапевтических участков – всего три врача. Поэтому те, у кого есть терапевтическое образование из управленческого звена, должны работать по совместительству, принимать людей, оказывать им всю необходимую помощь», – обозначил глава Приморья.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *