«В клочья»: смертельное ДТП с цементовозом произошло в Приморье

Как сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю, авария произошла на 624 км автодороги «Хабаровск-Владивосток». На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, МЧС и бригада скорой медицинской помощи.

По предварительной информации, 58-летний водитель автомобиля Volvo, осуществляющий перевозку цемента, двигался со стороны Хабаровска в направлении Владивостока. При перестроении с правой полосы в левую, мужчина не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автомобилем Toyota Corolla Ceres.

Травмы получили 2 человека: водитель и пассажир Toyota. Оба были доставлены в больницу, где пассажир впоследствии скончался. Стаж вождения водителя Volvo — 36 лет, в текущем году к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения он не привлекался.

По данным региональной Госавтоинспекции, в минувший понедельник в полицию поступили сообщения о 54 ДТП: 49 — с материальным ущербом, 5 – с пострадавшими. 1 человек погиб, 6 — травмированы. Повреждено 85 транспортных средств.




Всего по причине нарушений Правил дорожного движение за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 44 ДТП, преобладали нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части и несоблюдение очередности проезда.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *