В Приморье в детсад поставили просроченный на четыре месяца сыр

Просроченную продукцию поставили в детский сад №19 по Лесозаводскому городскому округу.

В ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области установлен факт оформления электронного ветеринарного сопроводительного документа (эВСД) ветеринарным врачом Лесозаводской станции по борьбе с болезнями животных на продукцию с истекшим сроком годности, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сыр

В частности, установлено, что 26 апреля 2021 года указанным специалистом оформлен эВСД на сыр «Российский» со сроком годности, истекшим 31 января 2021 года. Получателем продукции стал детский сад № 19 Лесозаводского городского округа.

Бюджетное учреждение было своевременно проинформировано Управлением Россельхознадзора о поставке продукции с нарушением требований действующего законодательства для изъятия ее из оборота.

Постановлением Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области 4 июня 2021 года ветеринарному врачу за допущенное административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа.

В связи с тем, что правонарушение при оформлении эВСД совершено этим ветеринарным врачом повторно, размер штрафа увеличен.




С начала 2021 года ведомством выявлено 22 нарушения, допущенных ветеринарными врачами из Приморского края и Сахалинской области при работе во ФГИС «Меркурий».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *