Тигрята вновь родились от тигра Амура, который дружил с козлом Тимуром

Уссури и знаменитый тигр Амур во второй раз стали родителями. Об этом передает инстаграм «Приморского сафари-парка».

«Ночью 29 мая в 0:53 ч. Уссури родила первого тигрёнка, и целый час вылизывала его. В 1:55 ч. родился второй тигренок, и опять целый час мать вылизывала малыша. Первого тигренка только спустя час после рождения она подпустила, чтобы он сосал молоко. Второго тигренка точно так же: час вылизывала, и только потом подпустила к соску. Вот такие интересные наблюдения из жизни тигрицы и её малышей», — говорится в сообщении.

Тигрица

Утром к тигрице пришёл сотрудник Валерий Аллояров, чтобы прибраться в столовой у Уссури. По поведению тигрицы он сразу понял, что-то не так... «Прячется, не выходит. Уссури, как настоящая тигрица, накинулась на него, отпугивая его и защищая своих малышей. Валера быстро ушёл. К Уссури никто из сотрудников не подходит, чтобы не беспокоить её», — добавили в сафари-парке.




Отмечается, что тигрятам уже десятый день, кушают хорошо. «Наблюдаем за полосатой мамой и её малышами через камеру наблюдения. Будем периодически рассказывать о том, как тигрята растут и развиваются», — пообещали в учреждении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *