Вскоре стартует чемпионат ESL One Summer 2021

Ни для кого не секрет, что одной из наиболее популярных и наиболее успешных в мире киберспортивных дисциплин в жанре MOBA является DoTA 2. По ней на регулярной основе проводится масса разнообразных турниров, а простые фанаты могут не только увлеченно следить за ними через специальные площадки для стримов, но также и делать ставки на сайтах по типу https://dota2stavki.com/tournaments/. Относительно недавно было заявлено о графике такого чемпионата, как ESL One Summer 2021. О нем мы и поговорим более детально в этой статье.

Компьютер, монитор, игра, Dota, киберспорт, компьютерная игра, геймер. Фото - Prim.News

Общие сведения о чемпионате ESL One Summer 2021

Организаторами чемпионата было заявлено, что он пройдет в период с 16-го июня по 20-е июня 2021 года. Сообщается, что ESL One Summer 2021 пройдет в режиме онлайн, без сбора игроков в одном месте, что обусловлено ситуацией, возникшей после массового распространения коронавирусной инфекции.

К участию будут допущены команды, прошедшие квалификационные раунды, а также те, которые получили прямые приглашения на чемпионат. Нужно отметить, что большая часть команд (если быть точным – то 11) попадут в чемпионат по прямому приглашению. Пока что, известно название только одной команды, которая будет участвовать в чемпионате. Это киберспортивная организация, которая прошла закрытые квалификационные раунды, под названием Tundra Esports.

Ожидается, что игры, которые пройдут между командами участниками этого соревнованию будут действительно впечатляющими и интересными. Мотивировать команды на победу призван довольно таки не маленький по своим размерам призовой фонд в размере 400 000 долларов США. Пока не сообщается, будут ли в ходе чемпионата разыграны какие-либо очки, необходимые для участия в других чемпионатах и мейджорах.

Пожалуй, что в летнем сезоне – это один из крупнейших соревнований, кроме, разве что чемпионата The International и еще нескольких мейджеров. Нужно отметить, что этот киберспортивный чемпионат был бы невозможен без существенной поддержки и широкой рекламы со стороны спонсоров, которыми стали 1XBET, DHL, а также Intel. Важно понимать, что большая часть команд, которые получат прямое приглашение на игру, будут иметь прямое либо косвенное отношение к спонсорам.

Как проходили закрытые и открытые квалификационные раунды?

Отметим сразу, что к участию в закрытых квалификационных раундах были предварительно допущены те команды, которые оказались лучшими в ходе проведения открытых квалификационных игр. Общее количество команд, которые подали заявки на участие в открытых квалификационных раундах, составило 82. Открытые квалификационные раунды проходили в формате игр на вылет. В ходе этих игр было определенно 2 лучших команды, которые в дальнейшем попали в сетку закрытых квалификационных игр. Этими двумя командами стали:

• PuckChamp;
• Viking.gg.

В дальнейшем, еще две команды получили прямые приглашения в закрытые квалификационные раунды. Ними стали команды, связанные спонсорскими отношениями с организациями, оказавшими официальную поддержку чемпионату ESL One Summer 2021, а именно – Team Unique, а также Tundra Esports. В конечном итоге, соревнование за возможность поучаствовать в главном событие чемпионата проводилось между упомянутыми выше четырьмя командами. Эти игры были поистине интересными и наполненными отчаянной борьбой, ведь только лучшей команде предоставлялась возможность попасть в конечном итоге в ESL One Summer 2021.

В финале между собой встретились команды Tundra Esports и Viking.gg. При этом, необходимо отметить, что эти две команды играли в пределах закрытых раундов дважды, в финале и полуфинале. В обоих матчах победу одержала Tundra Esports.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *