Опрос: 89% автомобилистов в Приморье ругаются за рулём

Реже всего автолюбители ругаются на сотрудников ГИБДД.

Автомобильный сайт «Дром» провел опрос среди российских водителей и выяснил, что 89% автолюбителей Приморского края ругаются за рулем. Только 11% опрошенных отметили, что всегда сохраняют спокойствие на дороге, говорится в релизе «Дрома».

Большинство автолюбителей края — 65% — ругаются на других водителей. В числе основных раздражающих факторов автолюбители отметили поведение на дороге водителей автобусов и такси. Эти варианты выбрала треть опрошенных.

Довольно часто — в 29% случаев — водители Приморья ругаются на пешеходов. Каждый третий опрошенный отметил, что посылает лучи проклятья дорожным службам. На мотоциклистов ругаются 21% водителей, а 15% — на велосипедистов. Злятся на водителей грузовиков 19% опрошенных. Реже всего автолюбители ругаются на сотрудников ГИБДД — всего в 14% случаях.

Пробка на Алеутской

В среднем по стране результаты полностью схожи — 89% ругаются за рулем, 11% сохраняют спокойствие. Пермский край, Ленинградская и Воронежская области вошли в топ-3 регионов, где водители чаще всего злятся за рулем. Самые спокойные автолюбители проживают в Татарстане, Хакасии и Алтайском крае.




Всероссийский опрос проводился с 21 по 31 мая 2021 года среди пользователей сайта «Дром». В нем приняло участие 11135 человек.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *