Футболисты сборных Нидерландов и Украины забили друг другу пять голов

Сборная Нидерландов по футболу победила украинцев в матче первого тура групповой стадии финального этапа Евро-2020. Игра группы «C» проходила в Амстердаме.

Она завершилась со счетом 3:2 в пользу голландев. Все голы были забиты во втором тайме: в составе сборной Нидерландов отличились Джорджиньо Вейналдум (на 52-й минуте), Вут Вегхорст (на 59-й) и Дензел Думфрис (85-я). За Украину забили Андрей Ярмоленко (75-я) и Роман Яремчук (79-я).

Футболист
Фотография с сайта pixabay.com

«Невероятный второй тайм выдали команды. Если в первой половине поединка „оранжевые“ создавали моменты, но забить так и не смогли, то после перерыва голы посыпались. Сначала подопечные Франка де Бура забили два мяча и, казалось, на этом интрига умерла, но сборная Украины вышла из этого сложного положения, сравняв счёт. И всё-таки победа досталась Нидерландам. Решающий мяч забил лучший игрок матча Дензел Думфрис. Подопечные Андрея Шевченко проявили характер, одного этого оказалось недостаточно. Ну а голландцы победили за чемпионате Европы впервые за 13 лет», — пишет о матче ФНК.

Статистика матча

Удары — 15:8
Удары в створ — 7:5
Угловые — 5:1
Офсайды — 2:1
Сэйвы — 3:4
Фолы — 8:8
Желтые карточки — 0:1
Красные карточки — 0:0
Замены — 5:2
Владение мячом — 62%:38%




В следующем матче на Евро-2020 сборная Нидерландов 17 июня примет в Амстердаме Австрию, Украина в тот же день сыграет в Бухаресте против сборной Северной Македонии.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *