Каюр из Приморья отличился на международных соревнованиях

Они проходили в Санкт-Петербурге и Вологодской области.

Приморский спортсмен Андрей Баннов завоевал три золотые и одну серебряную медали на международных соревнованиях по бесснежным дисциплинам ездового спорта. Российские этапы Кубка мира состоялись в Санкт-Петербурге и Вологодской области. Об этом передает инстаграм минспорта Приморского края.

Приморский каюр Андрей Баннов вместе со своими ездовыми Крошем и Марси впервые принял участие в этих соревнованиях.

Кубок мира IFSS «Белые ночи — 2021» состоялся в Санкт-Петербурге 22 и 23 мая, в нем участвовали спортсмены из России, Белоруссии и Латвии. Формат соревнований был необычным, спортсменам и их четвероногим товарищам пришлось провести две гонки за один день – утром и вечером. Андрею Баннову не было равных в коронной для себя дисциплине «скутер, две собаки».

Собака, пес, бульдог, животное, домашнее
Фотография с сайта pixabay.com

Также приморец успешно выступил в эстафетной гонке с партнерами Екатериной Авраменко (Саратовская область) и Максимом Сорокой (Санкт-Петербург). Спортсмены быстрее всех преодолели дистанцию в трех дисциплинах – каникросс, скутер и велосипед.

Спустя неделю, 29 и 30 мая, на территории центра лыжного спорта и отдыха «Карпово» Вологодской области состоялся следующий этап Кубка мира IFSS – «Весенний драйв», в котором приняли участие спортсмены из Эстонии, Белоруссии и России. В этот раз приморец выступил в дисциплине «скутер, одна собака». В паре с Крошем он занял второе место. Еще одно «золото» Баннов завоевал вместе с Марси в гонке-комбинации (каникросс, скутер).

«Очень доволен успешным дебютом сразу на двух этапах. Также попробовал свои силы в эстафете и гонке-комбинации – это интересные и зрелищные дисциплины. Теперь впереди подготовка к чемпионату России и осеннему этапу Кубка мира», – поделился Андрей Баннов.




Ездовой спорт – это вид кинологического спорта, объединяющий в себе дисциплины, в которых спортсмены соревнуются в прохождении различных дистанций на время, используя помощь одной или нескольких собак. Ездовой спорт активно набирает популярность в Приморье. В крае существует шесть клубов, где проходят занятия: во Владивостоке, Артеме, Уссурийске и Спасском районе.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *