Мальчик, которого нашли на озере Ханка в Приморье, был на необитаемом острове

Сотрудники следственного управления навестили ребёнка, которого спасли на озере Ханка. Об этом передает инстаграм ведомства.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю навестили 3-летнего ребёнка, которого 11 июня 2021 года благодаря своевременно и эффективно организованной работе по установлению места нахождения людей спасли на озере Ханка.

Разговор
Фотография пресс-службы Следственного комитета

В настоящее время состояние ребёнка удовлетворительное, с ним находится его бабушка. Офицеры также решили поддержать малыша и подарили ему радиоуправляемый автомобиль.

Мальчик очень обрадовался подарку и рассказал гостям, что был на необитаемом острове. Несмотря на юный возраст, он по-мужски успокаивает своих родных, что все будет хорошо.

Со слов ребёнка, отец пытался освободить зацепившуюся за что-то лодку, прыгнув в воду. Освободить не удалось, но после он не смог забраться в лодку из-за непогоды: в тот день в Приморье объявили штормовое предупреждение. Мать мальчика пыталась оказать помощь главе семьи, но тоже оказалась за бортом. В полиции выразили благодарность жителям Ханкайского района и волонтерам, участвующим в поисках, передает РИА «Новости».




Как сообщалось ранее, надувная лодка с оторванным мотором была обнаружена в семи км от места привала родителей мальчика. В лодке находился ребенок, он был в тяжелом состоянии в связи с переохлаждением. Ребёнок более суток был один и если бы не активные действия местных жителей, все могло бы закончиться трагично.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *