Страшные ДТП унесли жизнь двух мужчин за выходные в Приморье

Об этом рассказали в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

По информации краевой Госавтоинспекции, за прошедшие выходные дни в полицию поступили сообщения о 142 дорожно-транспортных происшествиях, среди которых 122 – с материальным ущербом, 20 – с пострадавшими. В результате автоаварий погибли 2 человека, 24 – получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 247 транспортных средств.

ДПС

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показатели аварийности снижены.

Так, 12 июня в Первомайском районе города Владивосток в результате столкновения транспортных средств погиб 34-летний мужчина.

По предварительной информации, находясь за рулем автомобиля марки BMW X5, автовладелец не выдержал безопасную дистанцию до автомобиля КаМАЗ, осуществляющего дорожные работы. Произошло столкновение.

В результате удара произошла серьезная деформация кузова иномарки. Водитель получил травмы, не совместимые с жизнью. 33-летний пассажир BMW X5 госпитализирован. Водитель КаМАЗа не пострадал. Стаж вождения погибшего на момент ДТП составил 15 лет. мужчину неоднократно привлекали к ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

13 июня в городе Уссурийске в результате столкновения мотоцикла и автомобиля погиб 41-летний мотоциклист. По предварительной информации, правило проезда перекрестка нарушил 34-летний водитель автомобиля Toyota Prius.

В свою очередь, погибший управлял мототранспортом без соответствующих документов: мужчина не проходил обучения в автошколе.




Пик происшествий выходных дней пришелся на 12 июня – 54 ДТП. Временной промежуток с 18.00 до 19.00. Наиболее распространенное нарушение ПДД прошедших выходных – несоблюдение правил расположения транспортного средства на проезжей части.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *