У некоторых жителей Приморья пени исчезли в мае

Почти 100 млн рублей пени списано абонентам КГУП «Примтеплоэнерго», принявшим участие в акции «Пени исчезают в мае». Об этом сообщила начальник управления сбыта предприятия Инна Псёл, передает инстаграм Примтеплоэнерго.

По ее словам, в акции приняли участие около 18 тысяч абонентов. Собрано платежей на сумму 149 млн рублей.

«Мы благодарим наших абонентов за активное участие в акции. В этом году количество участников увеличилось почти втрое. Если в 2020 году по результатам акции было списано 49 млн рублей, то в этом году сумма списанной пени увеличилась в два раза и составила уже 99 млн рублей. Прошедшая акция дала нашим абонентам возможность сэкономить существенную сумму задолженности, образовавшейся в результате начисления пени», — отметила начальник управления сбыта.

Рубль
Фотография пресс-службы Банка России

Вместе с тем, по информации Инны Псел, задолженность населения за услуги предприятия все еще остается на критически высоком уровне и составляет два млрд рублей, а своевременная оплата абонентов необходима для качественной подготовки объектов предприятия к предстоящему отопительному сезону.




По данным управления сбыта предприятия, оплату услуг предприятия без комиссии банков можно осуществить в кассах Примтеплоэнерго (наличный и безналичный расчёт), а также на сайте предприятия.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *