Житель Приморья накопил 28 штрафов ГИБДД, у него арестовали «Крузак»

Общая сумма задолженности превысила 108 тысяч рублей.

В отделении судебных приставов по Хорольскому району УФССП России по Приморскому краю находилось сводное исполнительное производство о взыскании 28 административных штрафов ГИБДД в отношении гражданина, который регулярно нарушал правила дорожного движения. Общая сумма задолженности составила более 108 тысяч рублей. Об этом передает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю.

В рамках исполнительного производства судебный пристав вышел по адресу проживания неплательщика и наложил арест на автомобиль марки Toyota Land Cruiser, 2020 года выпуска, оставив его на ответственное хранение собственнику, которого предупредил об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

Судебный пристав
Фотография пресс-службы Федеральной службы судебных приставов

Сотрудник органа принудительного исполнения разъяснил владельцу, что если в течение десяти дней он не оплатит задолженность, то арестованное имущество будет передано на реализацию.




Житель края не захотел расставаться со своим автотранспортным средством и оплатил свыше 100 тысяч рублей, а также исполнительский сбор в размере 28 тысяч рублей за несвоевременное исполнение требований исполнительных документов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *