Новую автостанцию построили в приморском Партизанске

Уже нашелся ее оператор.

В Партизанске завершено строительство автостанции, обустройство прилегающей территории, и теперь здание для обслуживания пассажиров будет передано в эксплуатацию пассажирской транспортной компании ООО «Ориент-Авто-Люкс» из Находки. Об этом передает инстаграм газеты «Вести-Партизанск».

По словам генерального директора ООО «Радио-Приморье» Виля Гладунова, эта компания изъявила желание взять на себя обязанности по его содержанию.

Помещение общей площадью 72 квадратных метра имеет зал ожидания на 25 мест и крытые платформы общей площадью 48 квадратных метров. В здании оборудованы два санузла. Один из них для маломобильной категории граждан. Есть помещения для билетных касс, диспетчера и для грузов, которые транспортные компании будут доставлять на автобусах. В зале установлен большой кондиционер. Закуплены кресла для зала ожидания, скамейки и урны для размещения их на платформах. В скором времени будут закончены работы по планировке большой автостоянки.

Автомойка, автобус
Фотография пресс-службы администрации Находки

Одновременно на четырех платформах может находиться до шести автобусов. При этом несколько автобусов могут ждать своей очереди в расположенном неподалеку отстойнике и на боковых платформах. Одна платформа предназначена для одновременной посадки или высадки пассажиров одновременно из двух городских автобусов. Напротив, за залом ожидания аналогичная платформа — для двух междугородних. На подъезды, разворотные площадки, платформы и стоянки будет уложено полторы тысячи квадратных метров асфальта.




Действующая остановка городских автобусов на «Швейной фабрике» будет перемещена в сторону офиса ПАО «Ростелеком». Здесь будут останавливаться все городские автобусы. Транзитные — продолжат движение по прямой, а те, для которых «Швейка» — конечная остановка, будут поворачивать в сторону автостанции.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *