Участковый в Приморье раскрыл кражу металлических дверей

Мужчинам грозит до пяти лет тюрьмы.

В дежурную часть отдела МВД России по Партизанскому городскому округу поступило сообщение диспетчера энергетической компании о хищении металлических дверей из комплексной трансформаторной подстанции, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Партизанскому городскому округу.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, однако установить личность злоумышленника по горячим следам не удалось. Тогда за дело взялся участковый, обслуживающий данный административный участок.

В ходе подворового обхода и отработки граждан, состоящих на профилактическом учёте, участковым уполномоченным полиции капитаном полиции ОМВД России по Партизанскому городскому округу Анатолием Давлитгареевым было установлено место сбыта похищенного имущества.

Полиция

Впоследствии участковый установил личности граждан, подозреваемых в совершении преступления. После чего они были доставлены в отдел полиции.

Из признательных показаний подозреваемых следует, что обнаружив в лесном массиве, расположенном недалеко дома по улице 25-летия Октября, комплексную трансформаторную подстанцию, ранее судимый, находящийся на условно-досрочном освобождении 33-летний местный житель предложил своему 40-летнему знакомому украсть двери и продать. Сговорившись, подозреваемые сбили навесной замок на створках металлической двери подстанции, и, используя подручный инструмент, демонтировали две створки. Имущество энергетической компании злоумышленники продали знакомому за 1000 рублей.




Следственным подразделением отдела МВД России по Партизанскому городскому округу возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору». Фигурантам уголовного дела могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *