В Приморье ищут медвежонка, напавшего на человека

Нападение произошло в Михайловском районе.

Молодой медведь зашел на территорию населенного пункта и напал на человека в Приморье, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства. Это случилось в селе Тарасовка в Михайловском районе в воскресенье, 13 июня. Пострадавший госпитализирован с травмами средней тяжести, специалисты краевого министерства лесного и охотничьего хозяйства провели проверку.

Как уточнили в ведомстве, по предварительным данным, молодой белогрудый медведь зашел на территорию населенного пункта и не смог своевременно уйти обратно в лес из-за сетчатого забора, огораживающего один из участков. По словам очевидцев, по дороге, которая проходит вдоль этого забора, двигался мужчина, который по какой-то причине не заметил животное, а напуганный медведь, поневоле оказавшийся в ловушке, бросился на человека. После чего животное убежало. Пострадавший госпитализирован, угрозы его жизни нет.

Скорая помощь

«Специалисты обследовали место происшествия. Судя по размеру следа, это совсем молодой медведь, появившийся на свет в прошлом году. Есть большая вероятность, что в населенном пункте он больше не появится. Но если это случится, то будем принимать решение о его отлове», – рассказал заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства Алексей Суровый.




При встрече с медведем нельзя паниковать и убегать. Необходимо поскорее уйти с его пути, возможно, это именно то, что медведь хочет от человека. Не кричите и не бросайте ничего в медведя, это может спровоцировать его на нападение. Если медведь не двигается по направлению к вам, осторожно попытайтесь увеличить расстояние между вами. Не сводя глаз с животного, осторожно отступайте назад, не поворачивайтесь к нему спиной. По словам экспертов, в большинстве случаев этого достаточно, чтобы избежать неприятностей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *