В Приморье уже начали вводить жёсткие ограничения на фоне роста числа ковидных больных

В одном из городов запретили массовые мероприятия.

С учетом складывающейся эпидемиологической обстановки, высоким коэффициентом распространения коронавирусной инфекции по рекомендации управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в Находкинском городском округе вводятся ограничения. Об этом передает инстаграм администрации Находки.

В частности, запрещается проведение культурно-досуговых и иных мероприятий с массовым участием людей с очным присутствием (концерты, выставки, акции и прочее).

Носите маску, масочный режим, коронавирус, пандемия, эпидемия, маски. Фото - Prim.News

К нарушителям санитарно-эпидемиологических требований будут применяться меры предусмотренные в рамках Административного и Уголовного кодексов Российской Федерации.

«Просим жителей Находкинского городского округа и гостей округа соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, а также дезинфицировать руки во время и после посещения общественных мест, предприятий торговли и общественного питания», — говорится в сообщении.




В Приморье по-прежнему действует режим повышенной готовности. Всем гражданам, особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) необходимо максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью. Ситуация находится на контроле оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, созданного в начале эпидемии при правительстве региона.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *