Некоторые советы для владельцев тракторов John Deere

Все мы знаем, что обслуживание вашего оборудования — важная часть владения. Есть несколько советов для владельцев тракторов.

Независимо от того, используете ли вы трактор только изредка по выходным или практически каждый день круглый год, соблюдение рекомендаций по техническому обслуживанию трактора в руководстве оператора имеет решающее значение для обеспечения того, чтобы трактор всегда был готов к работе в любое время. Если же вам нужно обновить парк техники, то можно заказать один или несколько тракторов марки John Deere — https://bf-logistic.com.ua/g31608044-traktora-dzhon-dir. Вся информация есть на сайте ООО «БФ-Логистик».

Но есть также некоторые моменты, которые вы можете не найти в своем руководстве, в зависимости от возраста и марки трактора, которым вы владеете.

Прочтите руководство оператора — еще раз. Никто не может все запомнить. Напоминание о любом из пунктов технического обслуживания трактора, которое вы должны проводить прямо сейчас, может помочь избежать дорогостоящей ошибки.

Трактор
Фото пресс-службы John Deere

Планируя использовать трактор после длительного перерыва в работе, проверьте моторный отсек на предмет грызунов, птиц и других представителей фауны, которые, возможно, устроили там домашнее хозяйство, пока вы не смотрели.

Очистите радиатор и все его экраны сжатым воздухом. Радиатор — это то, через что двигатель вашего трактора отводит тепло. Если экраны забиты, в конечном итоге могут случиться неприятности. Это особенно актуально после работы, которая может поднимать много пыли или отходов, таких как ротационная стрижка, стрижка сена и т.п. Кроме того, держите все эти экраны на месте и не эксплуатируйте трактор без них.

Проверьте и затяните колесные болты трактора, также известные как проушины.

При смазке точек смазки трактора не смешивайте составы консистентной смазки. Несовместимые составы консистентных смазок могут химически реагировать друг с другом нежелательными способами. По сути, смесь может затвердеть и не выделять масла, что лишает ее способности смазывать. Или смесь может размягчиться и высвободить все масло, которое затем вытечет. В любом случае, смазки для работы, которую необходимо выполнить, не остается.

Прежде чем температура упадет ниже нуля, добавьте зимний / антигелевый продукт в топливный бак вашего трактора. Используйте правильный сорт для вашего бензинового или дизельного двигателя. Без этого антигелевого агента ваше топливо может буквально загустеть в гель в холодную погоду, ваш трактор не заведется, и может быть трудно снова его прогреть. Это также хорошее время, чтобы проверить смесь охлаждающей жидкости двигателя с помощью тестера антифриза / охлаждающей жидкости. Обязательно дайте двигателю остыть, прежде чем снимать крышку радиатора или бачка с охлаждающей жидкостью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *