Полицейский в Приморье рассказал подробности трагедии на озере Ханка

О случившемся поведал майор полиции Владимир Поварчук.

Спустя 6 дней поисковых мероприятий на озере Ханка были найдены тела пропавшей без вести семейной пары, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Ранее в дежурную часть отдела МВД по Ханкайскому округу поступило сообщение 59-летнего местного жителя о пропаже семьи из трех человек, которые накануне приехали на отдых из поселка Новый. Было установлено, что 10 июня с территории базы, расположенной в районе озера Ханка, на надувной лодке с мотором отплыла семья — супруги в возрасте 42 лет и 31 года, а также их трехлетний сын.

Майор полиции Владимир Поварчук Фото с сайта Управления МВД по Приморскому краю
Майор полиции Владимир Поварчук. Фото — скриншот с видео на сайте УМВД РФ по Приморскому краю

После поступившего сообщения оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД по Ханкайскому округу майор полиции Владимир Поварчук незамедлительно прибыл в село Новониколаевка. Совместно со своим знакомым Виталием Васильковым на его лодке они начали осматривать акваторию.

В нескольких километрах от села они заметили надувную лодку с оторванным мотором. Когда майор полиции подошел ближе, обнаружил на песке ребенка в спасательном жилете. Мальчика передали медикам.




Через 6 дней поисков сотрудники МЧС обнаружили тела супружеской пары на берегу озера около села Троицкое. Трехлетний Дамир чувствует себя хорошо, его выписали из больницы. Сейчас малыш находится у родственников. Сотрудники приморской полиции приносят искренние соболезнования родным и близким погибших.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *