Роспотребнадзор рекомендовал ужесточить антиковидные меры в Приморском крае

Только за последние сутки зарегистрировано 80 новых случаев коронавируса.

Чтобы стабилизировать обстановку с заболеваемостью коронавирусом, Роспотребнадзор рекомендует усилить меры по борьбе с инфекцией. Об этом передает пресс-служба правительства Приморского края.

«Количество участников на торжественных и иных развлекательных мероприятиях не должно превышать 40 человек. Рекомендуется приостановить проведение таких мероприятий в ночных клубах, барах, дискотеках и караоке. Усилить контроль административных комиссий по соблюдению санитарных требований в общественных местах, на транспорте. Перевести на удаленную работу людей старше 65 лет и с хроническими заболеваниями», – подчеркнула главный санитарный врач края Татьяна Детковская.

Губернатор Олег Кожемяко заявил, что необходимо принять все меры, чтобы локализовать распространение коронавирусной инфекции в Приморском крае.

Масочный режим, водитель, автобус, коронавирус. Фото - Анастасия Котлярова
Фото Анастасии Котляровой, пресс-служба администрации Владивостока

«В медицинских учреждениях развернуты дополнительные койки, поступают новые тяжелые больные. Важно не допустить локдауна, который был в прошлом году, нанесший ущерб экономике, людям. Поэтому необходимо создать все условия для вакцинации, организовать дополнительные мобильные пункты вакцинации, проводить разъяснительную работу среди населения, сотрудников предприятий», – обозначил губернатор.




По данным регионального оперативного штаба на 17 июня, только за последние сутки зарегистрировано 80 новых случаев коронавируса в Приморье. Всего заболевших COVID-19 жителей края с начала эпидемии – 45349 человек.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *