Шесть человек в реанимации: подробности автокатастрофы в Приморье

Резонансное ДТП произошло в Шкотовском районе Приморья.

«27-летний водитель автомобиля Toyota Hilux Surf, спровоцировавший резонансное автопроисшествие в Шкотовском районе, не проходил обучения на право управления транспортным средством,» — сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

По данным Госавтоинспекции Приморского края, за прошедшие сутки в регионе зарегистрированы 3 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими.

Так, автомобильная авария, в результате которой получили травмы 6 человек, произошла на 48 км автодороги «г.Артём – г.Находка — п. Восточный» в Шкотовском районе. За рулем автомобиля Toyota Hilux Surf находился 27-летний мужчина.

Фото — пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

По предварительным данным, двигаясь со стороны города Артема в направлении Находки, он предпринял маневр обгона, не справился с управлением и допустил столкновение с транспортным средством марки Toyota Land Cruiser Prado, двигавшимся в сторону Артема.

На место происшествия выехали сотрудники Госавтоинспекции и медики.

В результате столкновения автомобилей различные травмы получили 6 человек: водители обоих транспортных средств (мужчины в возрасте 27 лет и 43 года), 3 пассажира Toyota Hilux Surf (16-летний подросток, 30-летняя женщина, 18-летний молодой человек), а также пассажир Toyota Land Cruiser Prado (36-летний мужчина). Все пострадавшие доставлены в реанимационное отделение больницы города Артема.

В ходе разбирательства установлено, что водитель Toyota Hilux Surf обучения на право управления транспортным средством не проходил, к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения не привлекался.

«Транспортное средство помещено на специализированную стоянку. По факту автоаварии проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших в ДТП. По результатам проверки будет принято процессуальное решение,» — рассказала Ирина Сырова.

По статистике, обгон с выездом на полосу встречного движения является одним из самых опасных маневров на автодороге. По этой причине происходит большинство трагических случаев. С начала года в Приморском крае зарегистрировано 187 ДТП с выездом на полосу встречного движения. В результате 14 человек погибли, 111 – получили травмы.

Перед выполнением обгона водитель должен убедиться в безопасности маневра, что он не создаст помех другим участникам движения.

Водителю запрещается находиться на встречной полосе, отделенной сплошной или двойной сплошной линией разметки. То есть, если в процессе обгона водитель видит, что прерывистая разметка заканчивается и начинается сплошная линия, ему необходимо немедленно отказаться от маневра и вернуться на свою полосу движения.




Полиция просит приморцев быть внимательными на дорогах, уважать других участников движения, беречь себя и своих близких.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *