Спидвеист из Приморья выиграл личное первенство России

В Балаково Саратовской области 12 июня прошло личное первенство России по спидвею среди спортсменов до 19 лет. С большим запасом опередил конкурентов выступающий в составе команды «Восток» (Владивосток) под руководством прославленного приморского спидвеиста и тренера Игоря Столярова уссуриец Никита Коровко. Об этом передает инстаграм минспорта Приморского края.

Никита Коровко приехал первым в четырех из пяти заездов и один раз финишировал вторым. Другой приморский гонщик Денис Башмаков стал четвертым, Василий Краснокутский занял седьмое место, а Никита Смышников – восьмое.

Спидвей
Фотография Анастасии Котляровой, пресс-служба администрации Владивостока

Помимо представителей «Востока» за «золото» боролись юные гонщики октябрьской «Башкирии», балаковской «Турбины» и «Мега-Лады» из Тольятти. Серебряным призером стал Кирилл Лейман (Балаково), бронзовым – Арсений Зубков (Тольятти).

Приморцы третий год подряд становятся лучшими молодыми спидвеистами страны. Предыдущие два года первенствовал на юниорском турнире Виталий Котляр.

Приморские гонщики поборются за награды командного первенства России, на финал которого они отобрались накануне. Решающие гонки командного первенства состоятся так же в Балаково 30 августа.

Взрослая спидвейная команда «Восток» в нынешнем сезоне продолжит выступать в Уссурийске. 7 июля «Восток» будет принимать в Уссурийске «Турбину», а 21 июля сразится с гонщиками «Башкирии».