Изолировщиков для верфи «Звезда» будут обучать онлайн

В этом поможет техникум в Комсомольске-на-Амуре.

Судостроительный комплекс «Звезда» заключил контракт с КГБ ПОУ «Комсомольский-на-Амуре судомеханический техникум им. Героя Советского Союза В.В. Орехова» на проведение и организацию полного цикла онлайн-обучения по профессии «Изолировщик судовой». Занятия ведутся в удобной интерактивной форме на базе аудиторий Дальневосточного судостроительного колледжа. На данный момент образовательную программу осваивает 41 человек. Об этом передает инстаграм «Звезды».

Обучение проходит в течение двух месяцев и разделено на два этапа. Вначале соискатели получают базовые знания по таким направлениям, как охрана труда, устройство судна и материаловедение. В ходе обучения среди студентов по каждой пройденной теме проводятся контрольные срезы знаний, а в конце теоретического этапа – экзамен на допуск к практической части. Она проходит частично на мощностях ССК, частично на базе Дальневосточного судостроительного колледжа, где оборудован специальный полигон с макетами танка, позволяющий отрабатывать полученные навыки.

"Звезда"
Фотография пресс-службы ДВФУ

Будущим специалистам предстоит работать на строительстве танкеров-газовозов и выполнять монтаж системы хранения СПГ мембранного типа Mark III, лицензию на строительство которой судоверфь получила впервые в России.




Высокотехнологичное строительство предполагает использование самого передового оборудования, и квалификация специалистов должна соответствовать международным стандартам. Завершает программу обучения итоговое онлайн-тестирование и квалификационный экзамен, по результатам которого студентам присваиваются квалификационные разряды. Обладатели лучших результатов получают возможность пройти повышение квалификации на заводах компании Samsung Heavy Industries в Корее и получить сертификат соответствия GTT.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *