Выяснилось, какие выпускники ДВФУ получают от 100 тысяч рублей в месяц

Вуз по этому показателю занимает 16-е место в России.

Сервис Superjob представил рейтинг вузов России по уровню зарплат занятых в ИТ-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2015—2020 годах.

Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средние зарплаты выпускников МФТИ за год выросли на 50000 рублей (+28%) и составляют 230000 рублей в месяц.

ДВФУ

Второе место сохранили Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). В этом году на второй позиции еще один вуз — Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (4-е место в прошлом году). Выпускники МГТУ им. Баумана, ИТМО и МИФИ уже в первые пять лет после получения дипломов зарабатывают в среднем 190000 рублей.

На третьем месте — Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова со средними зарплатами выпускников 180000 руб. в месяц.




Дальневосточный федеральный университет занимает в рейтинге 16-е место — средняя зарплата выпускников ИТ-профиля составляет 100 тысяч рублей (+10 тысяч по сравнению с прошлым годом). Средний балл ЕГЭ составляет 66,8. При этом доля оставшихся на работе в городе обучения оценивается в 52%.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *