На фоне антиковидных ограничений жителей Владивостока пригласили на фестиваль

Это шестой по счету фестиваль.

Шестой фестиваль «Сделано в Приморье» открылся накануне в центре Владивостока, на улице Фокина между улицей Алеутская и Океанским проспектом, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Фестиваль Сделано в Приморье, летний фестиваль. Фото - PN

На площадках фестиваля можно приобрести товары приморских производителей и самозанятых, попробовать эксклюзивное меню местных рестораторов и посетить бесплатные мастер-классы. Прийти на мероприятие может любой желающий с соблюдением норм безопасности.

Выступая на открытии фестиваля, министр экономического развития Приморского края Наталья Набойченко отметила важность продвижения продукции местных предпринимателей, особенно из отдаленных уголков региона. Работа на фестивале «Сделано в Приморье» повышает узнаваемость их товаров среди жителей края.

«Для таких предпринимателей эта площадка – отличная возможность поделиться опытом и получить от покупателей обратную связь. Подобный диалог всегда важен для производителя – благодаря замечаниям он может что-то изменить в своем продукте, например, улучшить упаковку», – отметила на открытии министр экономического развития Приморского края Наталья Набойченко.

Фестиваль «Сделано в Приморье» проходит во Владивостоке уже в шестой раз. Площадка фестиваля состоит из трех зон. Первая работает для производителей товаров, включая приморские – ягоды, сыры и молочную продукцию, чайные сборы и травы, таежные лакомства и многое другое.

«Считаем площадку фестиваля полезной как для горожан, это своего рода точка притяжения, так и для предпринимателей – возможность выставить свой товар без посредников. Со своей стороны, мы будем максимально привлекать к участию членов организации и помогать им всеми возможными методами», – обозначил председатель Приморского краевого отделения «Опоры России» Виталий Гуменюк.

ИП Попова Екатерина Владимировна производит «Медовый микс» – ферментированную десертную пасту на основе меда и орехов или семян. Уникальный в мировых масштабах продукт начали продвигать с марта и благодаря поддержке центра «Мой бизнес» представили на выставке «Дальагро. Продовольствие 2021».

«Фестиваль “Сделано в Приморье” – наше второе мероприятие. Здесь мы знакомимся с нашими будущими покупателями. Многие еще не знают, что такое “медовый микс”, а здесь у них есть возможность узнать и попробовать! Кому-то нравится все, а кто-то выбирает по типу добавок», – рассказала Екатерина Попова.

Вторая зона фестиваля – творческая – организована для самозанятых, которые занимаются декоративным и прикладным творчеством, пошивом одежды, изготовлением сувениров. Они будут работать на площадке каждые пятницу-субботу-воскресенье.

Лаура Колес известна во Владивостоке по бренду мягких игрушек «Ручная чайка». С центром «Мой бизнес» Лаура взаимодействует как самозанятая: посещает его обучающие мероприятия и получила поддержку в представлении продукции на торговой площадке eBay. На фестивале «Сделано в Приморье» впервые представила графику и детские головные уборы.

«Уличная торговля – это непросто, хоть и весело. Но это самый доступный по расходам канал для реализации продукции, в отличие, например, от организации своего магазина. На фестивале хорошо покупают игрушки, особенно в виде чаек и кальмаров», – поделилась она впечатлениями от мероприятия.

Кроме того, на фестивале работает гастрономическая зона VLADIFOODSTREET. Она расположена на пешеходной площади между улицами Адмирала Фокина и Семеновской.

В основе VLADIFOODSTREET – семь гастрономических решений, которые максимально полно раскрывают мировые тренды уличной еды. Проект с грузинской кухней представляет ресторан «Супра», с азиатской – «Чи-Фань», с итальянской – пиццерия Sicilian. Американо-мексиканский фастфуд представлен Black Star Burger, индийский – рестораном «Jimmy!Jimmy!». За напитки и сладости на фестивале отвечает Coffee Machine Bakery, за здоровую еду – кафе Helsy.

Чтобы посетить бесплатные мастер-классы на фестивале, необходимо пройти предварительную регистрацию по телефону: +7 (924) 267-33-99.

Площадка для производителей будет работать до 1 июля, после чего ее сменит тематическая ярмарка «Сделано в Приморье. Рыбные истории», приуроченная ко Дню рыбака. VLADIFOODSTREET продлится весь теплый сезон, до осени. Площадки фестиваля работают с 10.00 до 20.00.

Всего на летний фестиваль «Сделано в Приморье» подали заявки около 100 производителей и самозанятых. Планируется, что за время проведения мероприятия значительная их часть сможет представить там свой товар.

За пять прошедших фестивалей их посетили в общей сложности около 200 тысяч человек, а предприниматели из разных районов Приморья смогли реализовать более 30 тонн продукции.




Организатором мероприятия выступает центр «Мой бизнес» при поддержке минэкономразвития Приморского края, совместно с Союзом «Приморская торгово-промышленная палата».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *