Душераздирающая история с щенком произошла в Приморье

Это произошло в Находкинском городском округе.

Жителя Приморья привлекли к уголовной ответственности за жестокое обращение с животным, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу обратилась 43-летняя женщина, живущая в доме на улице Спортивной. Заявительница сообщила, что ее сосед выбросил 5-месячного щенка с балкона пятого этажа. От полученных травм животное погибло,» — сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Участковые уполномоченные полиции установили, что преступление совершил 48-летний житель дома, работающий дворником в одной из управляющих компаний. Мужчину доставили в отдел полиции (он находился в алкогольном опьянении).

Фото с сайта УМВД РФ по Приморскому краю

Сотрудникам полиции задержанный рассказал, что, вернувшись домой, увидел, что щенок Мишка, которого он взял в трехмесячном возрасте два месяца назад, погрыз линолеум, поцарапал обои и разорвал мешок с картошкой. Схватив собаку, злоумышленник выкинул животное вниз с балкона пятого этажа. От полученных травм щенок скончался.

«Подразделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животными»,» — добавила Ирина Сырова.




Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *