Кот Виктор прокомментировал изменения в правила перевозки животных

«Аэрофлот» подготовил целый пакет изменений (улучшений) в правилах перевозки животных. Об этом рассказал в своем инстаграме кот Виктор.

Кот Виктор и Михаил Галин
Кот Виктор и Михаил Галин. Фотография из инстаграма кота Виктора

— Отрадно видеть как те предложения, о которых мы говорили в пресс-центре Общероссийского объединения пассажиров, направляли в Госдуму и Минтранс, спустя год реализуются на практике главным авиаперевозчиком страны.

Основные изменения коснулись правил погрузки, транспортировки и защиты животных (в том числе, с учётом погодных условий) лэндинговыми службами, а также сняты ранее введённые ограничения «один пассажир — одно животное» и запрет на перевозку собак брахицефальных пород.

Ответственное отношение к животным — это лакмус цивилизованного общества, и особенно ценно, когда большие компании сознают свою важную роль в его построении.

Спасибо, @aeroflot ✈️ ✈️ ✈️
#бронебагаж

***




Кот Виктор и его хозяин Михаил Галин стали известны после того, как из-за двух килограммов лишнего веса животное не пустили в салон самолета, а предложили сдать в багаж. История вызвала огромный резонанс в средствах массовой информации, как в России, так и на Западе. О нем писали ведущие мировые издания: The Guardian, The New York Times, The Washington Post, Daily Mail, Fox News, BBC. А в социальных сетях хештеги #бронебагаж #ямытолстыйкот #викторлетай стали топовыми.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *