В Приморье объявленный в федеральный розыск мужчина прятался в диване

Он также угрожал женщине убийством.

Вечером на пульт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны по г. Артем поступило сообщение о том, что в квартире на улице Кирова мужчина угрожает женщине убийством. Заявительница рассказала, что знакомый, запугивая ножом, избил ее. Также, по словам потерпевшей, мужчина сломал замок входной двери и удерживает ее в помещении. Об этом передает управление Росгвардии по Приморскому краю.

На место происшествия немедленно прибыл экипаж вневедомственной охраны. Росгвардейцы постучали в квартиру, но никто не открыл дверь. В это время в оконном проеме сотрудники вневедомственной охраны заметили женщину, которая высказала намерение выпрыгнуть, так как опасается за свою жизнь. Для спасения гражданки росгвардейцы воспользовались лестницей пожарной машины МЧС.

Сирена, Росгвардия
Фотография пресс-службы Росгвардии

Сотрудники вневедомственной охраны обнаружили злоумышленника в квартире. Мужчина пытался спрятаться от стражей порядка в коробе дивана.

Росгвардейцы доставили 27-летнего подозреваемого в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.




Как сообщили в пресс-службе ОМВД России по городу Артем, сотрудники уголовного розыска установили, что задержанный находится в федеральном розыске за Артемовским городским судом. Ранее в следственном подразделении отдела МВД России по городу Артем в отношении гражданина расследовалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата). В ходе следствия была доказана его причастность к совершению преступления. Уголовное дело направили в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу. Однако обвиняемый на судебные заседания не являлся. Решением суда житель Артем был объявлен в федеральный розыск.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *