В Приморье пойдёт под суд 17-летняя девушка

Преступление совершено в Уссурийске.

Следственным отделом по г. Уссурийск завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней жительницы г. Уссурийска, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Наручники, женщина, арест. Фото - пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

По версии следствия, несовершеннолетняя обвиняемая, находясь в одной из квартир дома по ул. Крестьянская в г. Уссурийске в гостях у своего знакомого – 23-летнего жителя г. Уссурийска, похитила принадлежащую ему банковскую карту, после чего проследовала в торговый центр, расположенный в г. Уссурийске, где подошла к установленному в помещении данного торгового центра банкомату и воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, введя на экране ранее известный ей пин-код от вышеуказанной банковской карты, осуществила снятие принадлежащих ему денежных средств, хранящихся на банковском счете в сумме 46 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.




Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *