Состоялся четвёртый выпуск в Дальневосточной пожарно-спасательной академии

В этом году 42 человека успешно окончили академию.

26 июня на территории Дальневосточной пожарно-спасательной академии прошло торжественное мероприятие, посвящённое выпуску молодых офицеров. Этот выпуск стал четвёртым для академии. Об этом передает инстаграм ГУ МЧС по Приморскому краю.

В этом году 42 человека успешно окончили академию. Один выпускник получил диплом с отличием — лейтенант внутренний службы Леонид Страшков из Якутии.

Выпускники
Фотография пресс-службы ГУ МЧС по Приморскому краю

Мероприятие посетили губернатор Приморского края Олег Кожемяко, председатель государственной аттестационной комиссии начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю – генерал-майор внутренней службы Роман Чурсин, депутат Законодательного собрания Приморского края Александр Щербаков.

В обращении к выпускникам начальник Дальневосточной пожарно-спасательной академии полковник внутренней службы Алексей Аникеев пожелал крепкого здоровья, успехов в службе по обеспечению пожарной безопасности, защиты населения и территорий Дальневосточного федерального округа.

В течение пяти лет для этих ребят занятия в стенах академии были неразрывны с практическим обучением, которое проходило в действующих пожарно-спасательных подразделения Владивостока и Приморья. Курсанты выезжали на пожары и ДТП, помогали в проведении мероприятий, направленных на профилактику пожаров.

От лица всех выпускников торжественную речь об итогах прошедших лет произнес лейтенант внутренний службы Вячеслав Дворянинов. Он поздравил своих товарищей с получением высшего образования и очередного офицерского звания. Поблагодарил руководство академии, офицеров факультета пожарной безопасности и преподавательский состав за обучение, наставничество и формирование навыков, необходимых в будущей профессии. Отдельную благодарность выпускник выразил родителям, которые на протяжении пяти нелегких лет обучения всегда поддерживали и помогали справляться с любыми трудностями.

Выпускники
Фотография пресс-службы ГУ МЧС по Приморскому краю

Совсем скоро выпускники отправятся в регионы Дальнего Востока где пополнят ряды подразделений МЧС России.




Дальневосточная пожарно-спасательная академия с момента основания подготовила более 300 высококвалифицированных специалистов. После прохождения всех этапов обучения они готовы профессионально бороться с пожарами и выполнять задачи по защите населения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *