Выпускница из Приморья, получившая 98 и 100 баллов по ЕГЭ, уедет учиться в Санкт-Петербург

Уссурийская выпускница получила высший балл по результатам ЕГЭ по истории.

Выпускница школы № 25 Уссурийского городского округа Ирина Топоркова защитила знания в области истории на высшую отметку – 100 баллов.⠀Об этом передает инстаграм окружной администрации.

По информации управления образования и молодежной политики администрации УГО, сдавать историю в формате ЕГЭ выбрали 197 уссурийских выпускников. Традиционно история становится одним из вступительных экзаменов для тех ребят, кто поступает на такие направления, как юриспруденция, социальная работа, антропология, культурология, политология, туризм.⠀

Ирина Топоркова на протяжении многих лет готовилась к единому госэкзамену по истории. При этом девушке удалось блестяще изучить все остальные предметы школьной программы, результатом упорных трудов стала медаль «За особые успехи в учении».




ЕГЭ
Фотография пресс-службы правительства Хабаровского края


«Ирину характеризует уникальное сочетание одаренности и трудолюбия, у нее очень живой интерес к истории. При этом девочка никогда не занималась у репетитора, слушала вебинары московских преподавателей. Это достижение – результат беспрерывного самообразования», – рассказала классный руководитель, учитель истории Виктория Любарская.

Ирина давно определилась с выбором вуза – девушка планирует поступать в Санкт-Петербургский государственный университет, один из старейших, крупнейших и ведущих университетов России. Для оформления документов осталось дождаться результатов ЕГЭ по обществознанию, результаты по русскому языку Ирине уже известны – выпускница набрала 98 баллов.

«Самым сложным в процессе подготовки было запомнить огромное количество исторических личностей, а также аргументированно рассказать об их деятельности, приведя в пример исторические факты и мнения их современников. Мне предстояло рассказать о великом полководце Александре Суворове, рассмотрев его деятельность на примере других выдающихся личностей», – поделилась выпускница.⠀

В этом году историю на 100 баллов сдали только два приморских выпускника – это школьники из Уссурийска и Владивостока.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *