К «большой воде» готовятся в Приморье

Оперативный штаб Приморского края ведет масштабную подготовку к наступлению паводкового периода. Отрабатывается взаимодействие федеральных и краевых органов исполнительной власти, государственных казенных учреждений Приморья, сил и средств районного звена РСЧС, на территории которых произошла чрезвычайная ситуация. Об этом передает инстаграм министерства ГО и ЧС.

Это необходимо для непрерывного реагирования при угрозе возникновения ЧС, чтобы минимизировать потери населения и материальных средств, а также оперативно проводить аварийно-восстановительные работы в зоне ЧС.

МЧС, наводнение
Фото пресс-службы МЧС

В случае угрозы или возникновения чрезвычайной ситуации оперативный штаб переводится в режим повышенной готовности, принимает оперативные меры по предупреждению ЧС или ликвидации её последствий. Все силы и средства направлены на организацию мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Проводится оповещение и информирование населения, если необходимо – эвакуация людей, разворачиваются пункты временного размещения.




При возникновении угрозы чрезвычайной ситуации не стоит паниковать, необходимо обращаться на Единый номер вызова экстренных оперативных служб: 112.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *