Сборная России по боксу прилетела во Владивосток

В составе олимпийской сборной впервые выступит боксер из Приморья Иван Верясов.

В аэропорт Владивосток прибыла мужская олимпийская сборная России по боксу, первая из 24 национальных команд, которые проведут в Приморье заключительные сборы перед Олимпиадой в Токио. Об этом передает инстаграм минспорта Приморья.

Главный тренер команды Виктор Фархудтинов поблагодарил за теплый прием правительство и губернатора Приморского края Олега Кожемяко и руководство краевой федерации бокса.

Сборная
Фотография из инстаграма минспорта Приморского края

«Сейчас мы приехали со сборов в Кисловодске, домой никого не отпускали в связи с пандемией коронавирусной инфекции. До девятого числа даем ребятам только зарядку, легкую работу. С девятого июля начнем тренировочный процесс – работа на снарядах и в парах, индивидуальная работа с тренером. Команда хорошая, будем стараться завоевать как можно больше медалей», — сообщил Виктор Фархудтинов.

В составе олимпийской сборной впервые выступит боксер из Приморья Иван Верясов. Уроженец Находки, воспитанник приморского тренера Глеба Устюжанина получил право защищать честь страны на Олимпиаде. Путевку на Игры он завоевал в начале июня на международном турнире в Париже. Двукратный чемпион России, мастер спорта международного класса Иван Верясов заявлен в весовой категории свыше 91 килограмма.




Кроме того, спарринг-партнерами олимпийцев на период подготовки будут российские боксеры, в том числе из Владивостока и Хабаровска. Для приморских спортсменов это станет уникальной возможностью получить ценный опыт.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *