В «умных» остановках во Владивостоке могут разместить кофейни

«Адекватных хозяев» будут искать для «умных» остановок общественного транспорта во Владивостоке. Об этом рассказал в интервью «Вечернему Владивостоку» и.о. главы города Константин Шестаков.

«Нам бы хотелось, чтоб у каждой из них появился адекватный хозяин. Сейчас рассматриваем различные варианты. Если законодательство нам позволит (попросил коллег проработать этот вопрос), мы могли бы привлечь владивостокские кофейни на конкурсной основе реализовать свои проекты в теплых частях этих остановок, заняв буквально 2-3 квадратных метра. Тогда никто там не будет спать или заниматься чем-то непотребным...» — сказал Шестаков.

Маяк, остановка
Фото пресс-службы мэрии Владивостока

Как сообщалось, «умные» остановки, в том числе и та, что расположена у центральной площади Владивостока, с момента установки стали притягивать маргиналов, которые в них едят и спят.

Внутри остановок часто разбрасывают мусор и продукты питания, так что ожидать здесь автобус весьма некомфортно.

"Часто пишут про теплые остановки. Я ничего не имею против них и даже ЗА, так как сама часто езжу общественным транспортом с детьми. Но когда доходит до такого абсурда, это уже перебор! У самой администрации в теплой остановке бомжи не просто ночуют, они днем спокойно расположились и отмечают какое-то свое мероприятие... мужчина с женщиной не стесняются проявлять свои чувства к друг другу! Может хотя бы у себя, около рабочего места порядок навести можно?! Как ни как «лицо города», — рассказывала ранее одна из горожанок.




В 2020 году во Владивостоке была установлена 31 тёплая «умная» остановка. Некоторые из них практически сразу превратились в пристанище для асоциальных элементов, а пассажиры вынуждены были ожидать автобусы на улице.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *