В Приморье ищут земельный участок под новый зоопарк

Он появится в Уссурийске.

По поручению губернатора Приморского края, данному во время рабочей поездки в Уссурийск 29 июня, муниципалитет начал работу по подбору земельного участка для строительства зоопарка.⠀Об этом передает инстаграм администрации Уссурийского городского округа.

Согласно требованиям, земельный участок должен иметь площадь не менее 10 гектаров, находиться в рекреационной зоне, иметь вид разрешенного использования — цирки и зверинцы. Расстояние от границ зоопарка до жилой и общественной застройки не может быть менее 50 метров. При этом желательно, чтобы земельный участок был недалеко от города, рядом находились подъездные пути, а также проходил маршрут общественного транспорта.

Зоопарк
Фотография из инстаграма администрации УГО

Пока муниципалитет определяет земельный участок, зоозащитники должны подготовить свои предложения по зоопарку.

Как отметил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж, еще не решено, будет ли новый зоопарк муниципальным, либо он будет носить статус краевого. Также рассматривается вариант государственно-частного партнерства.




«В любом случае при рассмотрении предложений по строительству зоопарка мы должны учитывать, что это будет не просто экспозиция диких животных, – отметил глава Уссурийска. – Рядом обязательно должны быть зоны отдыха для посетителей, кафе, другие развлечения. Необходимо, чтобы зоопарк стал новым центром притяжения для жителей города и туристов».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *