О физруках из Приморья рассказали на федеральном телеканале

Приморские учителя стали главными героями сериала «Физруки. Будущее за настоящим». Документальная программа выходит в эфире телеканала НТВ. Об этом говорится в релизе правительства Приморья.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, серия документальных программ стартовала на российском телевидении месяц назад при поддержке Министерства спорта России. Сериал «Физруки. Будущее за настоящим» является частью коммуникационной кампании федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в нацпроект «Демография».

В субботу, 3 июля, на телеканале НТВ вышел четвертый выпуск документального сериала «Физруки. Будущее за настоящим», в котором телеведущий Антон Привольнов отправился в Приморский край и познакомился с двумя преподавателями физической культуры: Евгением Ситниковым, молодым учителем по спортивному ориентированию из Владивостока, и Ларисой Жук, тренером по бейсболу с редкой методикой преподавания из Находки. Они рассказали, насколько важен спорт для развития детей, а телеведущий принял участие в уроке по спортивному ориентированию и освоил правила игры в бейсбол.

Физруки

Евгений Ситников – учитель физкультуры из школы № 18 города Владивосток. Он уверен: выбирать цель и прокладывать к ней путь школьникам поможет физкультура, ведь своим ученикам он преподает спортивное ориентирование. По первому образованию Евгений – метеоролог. Физруком работает всего год, хотя преподавать начал уже в 18 лет: сначала устроился инструктором по туризму в военно-патриотический клуб, потом открыл туристический кружок в своей школе. Увлеченного работой молодого человека заметила директор и посоветовала получить педагогическое образование. Теперь Евгений Александрович – преподаватель ОБЖ, географии и физкультуры.

В Находкинской школе № 3 физической культурой с детьми занимается Лариса Витальевна Жук. Она работает в школе уже 25 лет. За четверть века учитель заложила основы физической культуры, приверженности к спорту, как к норме жизни, нескольким поколениям. Благодаря ей сотни мальчишек и девчонок растут здоровыми, сильными и активными. В эфире программы «Физруки. Будущее за настоящим» Лариса Витальевна рассказывает о том, почему она выбрала спортивное направление, о своей собственной команде по бейсболу и о том, почему Находка – лучший город земли.




Четвертый выпуск программы «Физруки. Будущее за настоящим» доступен на видеохостинге YouTube.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *