Как, где и по чём можно купить садовый пылесос?

Воздуходувка – незаменимый помощник в уходе за садом. С помощью прибора можно быстро очистить дорожки от опалых листьев, мелкого мусора и снега. В корпусе эргономичной формы заключен мощный мотор благодаря чему в процессе пользования от человека требуется минимум физических усилий.

Садовый пылесос

Какие есть виды воздуходувок?

Классификация электрических воздуходувок проводится исходя из конструкционных особенностей. Сегодня в продаже есть такие модели:

  • Ручные. Компактные приборы с ручкой и плечевым ремнем идеально подходят для использования в домашних условиях.

  • Ранцевые. Более усовершенствованная версия садового пылесоса. Крепление наподобие рюкзака увеличивает комфорт и длительность работы. Такое электрооборудование используется работниками коммунальных служб.

  • Колесные. Аппарат, оснащенный четырьмя колесиками. В силу большой мощности используется преимущественно профессионалами.

По типу питания садовые пылесосы бывают сетевые, аккумуляторные. Первые подключаются к сети с помощью шнура, вторые – берут энергию из аккумулятора. Самые мощные приборы питаются тепловой энергией, которую вырабатывают двигатели внутреннего сгорания.

Купить воздуходувку электрическую любого вида можно в интернет-магазине instr.com.ua. Компания больше 12 лет занимается реализацией электрического инструмента. Весь товар соответствует международным стандартам качества и проходит предпродажную подготовку.

Устройство и принцип работы

Электрическая воздуходувка состоит из двигателя, патрубка, контейнера для мусора и измельчительного механизма. Некоторые модели оборудованы переключателем скорости потока воздуха. Оборудование минимальной комплектации работает в нагнетательном режиме. Продвинутые версии всасывают и измельчают мусор. Наличие этой функции позволяет заготовить компост и отказаться от минеральных удобрений для подкормки растений на своем участке.

Как выбрать воздуходувку?

Любое оборудование выбирают исходя из величины и количества целей в каких оно будет использовано. Вот несколько рекомендаций:

  • Для уборки небольшого по площади участка с большим количеством деревьев стоит купить электрическую воздуходувку ручного типа с высокой производительностью. Благодаря мощному мотору прибору будет легко справится даже с большими грудами органического мусора.

  • Владельцам недвижимости с внушительной придомовой территорией, где растений очень мало лучше выбрать модели с плечевым ремнем и большой скоростью потока воздуха. Эта особенность позволит тратить на удаление грязи и мелких камушков минимум времени. Если участок плотно засажен, тогда оба показателя должны быть на высоком уровне.

  • Для работы вблизи жилых помещений или мест скопления людей лучше всего подойдет воздуходувка с переключателем скорости воздушного потока. Снизив скорость, можно не бояться, что что-то попадет в окно или прохожих.

Прежде чем купить электрический садовый пылесос убедитесь, что длины шнура выбранной модели будет достаточно для комфортной работы. Если нет, стоит обзавестись еще и удлинителем. Идеальный вариант для тех, кто не хочет возиться с кабелями – воздуходувка с аккумулятором.

Если газонокосилка плохо справляется с измельчением скошенной травы, обратите внимание на модель с фрезами. С помощью такого агрегата можно убрать газон от остатков, и приготовить смесь для компоста.

Как и где можно купить садовый пылесос?

Приобрести сертифицированное электрическое оборудование высокого качества можно в интернет-магазине Инструмент Центр. Благодаря большому опыту работы и высококвалифицированному персоналу, ритейлер занимает одну из лидирующих позиций в рейтинге торговых точек по продаже электроинструмента в Украине.

Обратившись за помощью в ИЦ вы получите:

  • бесплатную консультацию;

  • проверку на наличие неисправностей;

  • оригинальную технику.

Заявки принимаются через онлайн-форму на сайте или по телефону (097) 976-00-66, (093) 976-00-66. Оплатить покупку можно наличными или банковской картой. Для юридических лиц предусмотрен безналичный расчет. Забрать товар можно самостоятельно или воспользоваться услугами курьера или Новой почты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *