Кимбап, чапче, дакканчжон, чимчидён: во Владивостоке провели мини-фестиваль корейской кухни

Он предварял традиционный фестиваль корейского кино.

Дегустация традиционных корейских напитков и корейской еды состоялась во Владивостоке в рамках XI Фестиваля корейского кино. На нее пригласили как зрителей, так и дистрибьюторов агропродовольственной продукции.

Повара, кулинария

Кроме того, Генеральное консульство Республики Корея также провело бизнес-переговоры в формате онлайн по импорту и экспорту агропродовольственной продукции для корейских экспортёров и российских покупателей.

Корейская еда

На фестивале подавали кимбап (готовится по типу японских роллов, ингредиенты: рис, морская капуста, омлет, овощи (морковь, огурец, шпинат, маринованная редька, жареная говядина, крабовые палочки, тунец, кунжутное масло, соль, майонез) и чапче (крахмальная лапша, подается с овощами, соевым соусом, свининой, черным перцем, кунжутным маслом, все ингредиенты обжариваются отдельно, соединяются, когда все продукты дошли до готовности).

Корейская еда

Кроме того, подавали дакканчжон (курица, панировка, соус — корейская перцовая паста кочуджан, соевый соус, сахар, чеснок) и кимчидён (лепешка с кимчи: кимчи и кляр (яйца, вода, соль, немного сахара).

Корейская еда

Что касается напитков, то были представлены напиток с небольшой долей спирта, делается из риса (обычно подают к блюду кимчиден), сок из корейских слив, который употребляется для улучшения пищеварения, а также сок из знаменитых корейских мандаринов.

Корейская еда

Гостям предлагали не только отведать блюда и напитки, но и поучаствовать в специальном опросе о восприятии в России продуктов питания из Южной Кореи.

***




В рамках традиционного фестиваля корейского кино во Владивостоке представили фильмы «Маленький лес», «Четвертое место» (12+), «Останься со мной» (0+), «Звёзды шепчут» (0+) и «Юволь» (0+), а также ленту «Минари» (12+), за роль в которой актриса Юн Ёджон стала первой корейской актрисой, получившей награду в номинации «Лучшая актриса второго плана» на церемонии вручения премии «Оскар».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *