«Опрокинулся на пешехода»: во Владивостоке «Крузак» насмерть сбил человека — фото

Трагедия произошла во Фрунзенском районе города.

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием пешехода во Фрунзенском районе Владивостока, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по г. Владивостока.

На место незамедлительно прибыли должностные лица Госавтоинспекции, карета скорой медицинской помощи и сотрудники МЧС.

ДТП. Фото - пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостока

Установлено, что 50-летний местный житель, управляя автомашиной Toyota Land Cruiser Prado, двигался по Университетскому проспекту. По предварительным данным, в районе остановки Мини-ТЭЦ водитель внедорожника заметил пешехода, резко выбежавшего на пешеходный переход. Мужчина применил экстренное торможение и вырулил в левую сторону, отчего транспортное средство врезалось сначала в бордюр, а затем в светофорный столб. От удара о препятствие автомобиль опрокинулся на пешехода.

В результате автоаварии 21-летний пешеход получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия. Остальные участники дорожного движения не пострадали.




Стаж водителя автомашины Toyota Land Cruiser Prado составляет 17 лет. По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку. Назначено проведение ряда экспертиз. Устанавливаются обстоятельства происшествия, приведшие к гибели человека.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *