Владивостокское предприятие электрических сетей оштрафовали на крупную сумму

Об этом рассказали в антимонопольной службе.

В Приморское УФАС России поступило обращение на действия МУПВ «ВПЭС», выразившиеся в уклонении от заключения договора об осуществлении технологического присоединения. Об этом передает пресс-служба Приморского УФАС.

Как указано в материалах дела, заявитель обратился в МУПВ «ВПЭС» с заявкой на технологическое присоединение капитального гаража, расположенного в ГСК «Гигант». Сетевая организация направила отказ, мотивируя его тем, что вышеуказанный гаражный кооператив не присоединен к электрическим сетям. Вместе с тем, данный довод не соответствует действительности, так как гаражные боксы ряда собственников уже имеют технологическое присоединение к электрическим сетям МУПВ «ВПЭС» в соответствии с договорами.

ВПЭС
Фото пресс-службы ВПЭС

Поскольку техническая возможность присоединения у МУПВ «ВПЭС» все же имелась, отказ в осуществлении технологического присоединения Приморское УФАС России посчитало незаконным и возбудило дело об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения дела Приморское УФАС России признало сетевую организацию виновной и назначило наказание в виде штрафа в размере 100000 рублей. Одновременно в ее адрес было внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.




Восьмого июля 2021 года Арбитражный суд Приморского края признал постановление и представление антимонопольного органа законными. 

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *