Терренкур создадут в пригороде Владивостока на базе санатория налоговой службы

Также на территории выполнят и другие работы.

Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости устройства маршрута для лечебных пеших прогулок на базе санатория-профилактория «Золотой берег» ФНС России во Владивостоке. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. Об этом говорится в релизе ведомства.

Санаторий-профилакторий «Золотой берег» расположен на экологически-чистом побережье Уссурийского залива. Комплекс предназначен для семейного и корпоративного отдыха, а также предлагает специализированные программы оздоровления.

Санаторий "Золотой берег"
Санаторий «Золотой берег». Фото с сайта учреждения

В ходе благоустройства территории санатория на основе естественного рельефа в границах бухты Лазурной создадут терренкур – дорожно-тропиночную сеть для круглогодичных пеших прогулок. Проектом, смету которого подтвердили в Главгосэкспертизе России, предусмотрен капитальный ремонт подпорной стенки, террасы и летнего кафе, тротуаров, пандусов, площадок для активного и пассивного отдыха на участке площадью пять га, в том числе в пляжной зоне.

Кроме того, здесь обновят основное и декоративное освещение, отремонтируют систему видеонаблюдения, сооружения перехвата и отведения ливневых вод для предотвращения затопления территории, а также иные сооружения и элементы благоустройства.




Генеральный проектировщик — ООО «Востокэнергостройпроект». Застройщик — федеральное бюджетное лечебно-профилактическое учреждение «Санаторий — профилакторий «Золотой берег» Федеральной налоговой службы».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *