Особенности установки винилового сайдинга

Хотя виниловый сайдинг подходит не всем, миллионы домовладельцев решили, что это именно то, что им нужно. И если бы мы могли существенно снизить стоимость установки винилового сайдинга, легионы других наверняка последовали бы нашему примеру. Между тем, сайдинг виниловый цена весьма порадует вас.

К счастью, вы можете снизить стоимость почти на 50 процентов — если вы готовы делать всю работу самостоятельно. Часто к материалам прилагаются довольно полные инструкции. К тому же требования к инструменту тоже довольно скромные.

Хотя винил может быть отличной альтернативой обычной краске для дома (и он хорошо справляется с отделкой проблемных стен), есть компромисс. Хотя издалека он выглядит как обычный сайдинг, иллюзия рушится в углах, окнах, дверях и настенном хозяйственном оборудовании.

Винил
Иллюстрация с сайта wikimedia.org

Отчасти дилемма дизайна заключается в том, что винил сильно расширяется и сжимается при изменении температуры. Стандартная 12-футовая длина (около 365 см) может быть короче в очень холодный день по сравнению с очень жарким днем. По этой причине винил необходимо обрезать и прибить гвоздями. Фактически, вы должны иметь возможность сдвинуть каждую полоску из стороны в сторону как минимум на ½ дюйма после ее установки. Декоративные элементы, скрывающие концы, достаточно хорошо приспособлены к этим вариациям, но не без некоторого компромисса по внешнему виду.

Хотя вы можете ожидать различий между производителями, системы сайдинга обычно включают в себя сайдинг длиной 12 футов, канал для окон / дверей, J-образный канал, служебный канал, угловые молдинги и металлические стартовые полосы. Кроме того, доступны вентилируемые и невентилируемые потолочные панели, а также накладки на фасции.

Сайдинг должен быть установлен на ровной поверхности, поэтому, если вы не облицовываете новый дом или не сняли старый сайдинг внахлест, вам нужно будет выровнять стену листами жесткого пенопласта, обычно ½ дюйма. Хотя жесткий пенопласт обеспечивает некоторую изоляцию, его основная функция — обеспечить ровную поверхность для крепления гвоздей. И жесткий пенопласт, и сайдинг можно прибить гвоздями из оцинкованной черепицы.

Виниловый сайдинг бывает разных стилей и цветов. К примеру, есть голландский стиль внахлестку, который из-за своего отличительного профиля выглядит как автомобильный сайдинг с пазами и пазами.

Весь виниловый сайдинг и виниловый потолок и облицовку можно разрезать ножницами для жести, дисковой пилой с фанерным лезвием или надрезать его ножом и подломать.

Источник — https://kroystroy.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *