Красивейшие места острова Русский утопают в мусоре — очевидцы

А также в телах птиц.

Бухта Карпинского и побережье мыса Тобизина на острове Русский утопают в мусоре. Об этом сообщает инстаграм-паблик paris_vl_russkii. Помимо мусора, на берегу находятся тела птиц.

«Во время прогулки на сапах по столь красивому месту, отправившись от пляжа бухты Карпинского до оконечности мыса Тобизина, столкнулись с неприятным зрелищем: сначала пришлось преодолеть полосу мусора, прибитого к берегу, далее, двигаясь вдоль берега были мертвые тела птиц, предположительно, бакланов, укромные бухты, уютно расположившиеся на побережье, засыпаны мусором (пластик, рыболовные снасти и т.д.)» — говорится в сообщении.

Мусор
Фотографии из инстаграма paris_vl_russkii




Отмечается также, что дайверы продолжают зачищать дно от подводных обитателей, на дне остаются только следы присутствия устриц, мидий. «Теперь только катера и дайверы с буйками усердно чистящими дно. Что происходит с этим замечательным местом? Неужели мы никогда не научимся ценить такие дары природы, неужели никто не сможет остановить эту дикость, вандализм, ненасытность, это беспутство по отношению к окружающей нас природе?» — возмущаются очевидцы.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *