Магистерскую программу ДВФУ и Третьяковской галереи представят 20 июля

Программа предлагает 15 бюджетных мест.

Одним из приоритетных направлений деятельности Государственной Третьяковской галереи во Владивостоке является подготовка кадров для будущего музейно-образовательного комплекса на Орлиной сопке, и в этой связи осенью 2021 года Третьяковская галерея совместно с Дальневосточным федеральным университетом запускает магистерскую образовательную программу «Музейное дело». Программа реализуется при финансовой поддержке транспортной группы FESCO. Об этом говорится в релизе филиала Государственной Третьяковской галереи во Владивостоке.

Практико-ориентированные дисциплины данной магистерской программы будут реализовываться ведущими преподавателями Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ, сотрудниками Третьяковской галереи, а также представителями музейного сообщества Москвы и Владивостока. Историки искусств, менеджеры проектов в сфере культуры, музейные кураторы и научные сотрудники будут привлекаться к чтению лекций и работе со студентами по направлениям, отражающим новые компетенции в области культуры, искусства, а также специфику музейного дела.

Магистратура
Фото пресс-службы ДВФУ

Программа реализуется в кампусе Дальневосточного федерального университета на на острове Русский во Владивостоке с сентября 2021 года и является логичным продолжением партнерства Третьяковской галереи и ДВФУ, «вырастая» из годичного курса профессиональной переподготовки «Арт-менеджмент и музейное кураторство». Двое выпускников присоединились к команде филиала Третьяковской галереи во Владивостоке, а многие другие трудоустроились в партнерских организациях.




Абитуриентам совместной магистерской программы Третьяковской галереи и ДВФУ «Музейное дело» предлагается подавать заявку (дипломы и мотивационное эссе) с 5 июля по 13 августа 2021 года на сайт dvfu.ru. Зачисление происходит по итогам оценки портфолио. Программа предлагает 15 бюджетных мест. Для знакомства с программой абитуриенты приглашаются на виртуальный день открытых дверей: 20 июля в 16:00 (по Владивостоку).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *