Благодарность Путина получила фельдшер из Приморья

Она живет в Уссурийске.

Фельдшер скорой помощи из Уссурийска Елена Барабошина получила благодарность президента. Государственные награды и благодарственные письма от имени Владимира Путина были вручены в столице Приморья. Об этом пишет «Коммунар».

Елене 37, она работает на станции уже семнадцать лет. За это время случалось всякое, но осень прошлого года вспоминается как самый тяжелый период. Тогда она трудилась в составе бригады, которая выезжала на случаи с подозрением на коронавирус.

— В октябре 2020-го я была в отпуске, — делится Елена. — В это время начался резкий рост заболеваемости, количество вызовов в сутки увеличилось в несколько раз, рабочих рук не хватало, нужно было формировать дополнительные бригады. Меня попросили выйти, и я согласилась отложить отдых на потом. Работать было непросто, всю смену в защитном костюме, вызовов — море, поэтому ожидание скорой затягивалось на многие часы. Мы всегда волновались, правильно ли пациент описал свое состояние, может ли он подождать или помощь нужна срочно. Иногда, доставляя тяжелого пациента в стационар, думали — довезем или нет.

Скорая помощь, реанимация
Тематическое фото пресс-службы правительства Сахалинской области

Хотя такие ситуации всегда были и есть. Почти каждый день попадаются пациенты, за жизнь которых приходится бороться до самой больницы, — сердечники, травмированные.

Елена считает, что ей всегда везло: она не сталкивалась с агрессией и нападениями, хотя у других такое бывало. Все же медики чаще слышат в свой адрес слова благодарности, хотя признаются, что работа с людьми не самая простая.

Отвлекаться и не выгорать морально на работе Елене Барабошиной помогает семья. Фельдшер скорой еще и многодетная мама: у них с мужем Сергеем растут тринадцатилетний сын Никита и две дочери-двойняшки.

Вручение благодарственного письма президента стало для Елены неожиданностью. Она считала и считает до сих пор, что не сделала ничего особенного, все сотрудники скорой работали в таком же ритме и достойны награды не меньше.

На днях Елена вновь ушла в плановый отпуск, но ситуация с коронавирусом внушает опасения. Фельдшер Барабошина в случае необходимости готова прийти на помощь, но очень надеется, что прошлогоднего всплеска вируса не будет. Медикам тоже нужен отдых.




Алина Беляева, «Коммунар»

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *