На что обращать внимание при проверке компаний?

Для малого бизнеса иметь дело с ненастоящей компанией может быть разрушительно. Например, поставщик, которого не существует, может стоить времени и денег. Работа с такой компанией может обречь на «гибель» бизнес, у которого нет средств для компенсации убытков. Проверить фирму, прежде чем вести с ней дела, жизненно важно, но это не так просто, как может показаться. К счастью, существуют источники, которые помогут вам определить, настоящий ли бизнес, или просто уйти, прежде чем вы обожжетесь. Проверка компаний сегодня очень удобна и дает много информации, чтобы принять правильное решение.

Введите название компании в поле «Искать» вверху страницы поиска. Введите другие данные, если это необходимо. Вы также можете ввести адрес электронной почты компании или даже ее номер телефона, чтобы отобразить только конкретную компанию, которую ищете.

Если название фирмы, которую вы исследуете, встречается довольно часто, поиск может дать множество вариантов. Введите, например, «Microsoft», и вы увидите 37 списков, некоторые из которых относятся к известной компьютерной компании в Редмонде, штат Вашингтон, а другие — к фирмам из разных стран.

Если компания, которую вы ищете, входит в такой список, проверьте ее рейтинг и уточните информацию о любых исках, которые были поданы против нее.

Также проверяйте фирмы на предмет наличия различной отчетности, в том числе бухгалтерской.

Проверьте компанию по ее идентификационному номеру. Практически все предприятия должны иметь этот номер, который налоговая служба использует для идентификации организаций. Если вы знаете ИНН компании, то найти информацию о ней будет довольно легко.

Если компания заявляет, что у нее нет такого номера, спросите, почему.

Проверьте адрес компании и номер телефона. Убедитесь, что они совпадают с данными из других источников.

Проверить ссылки. Иногда компании размещают ссылки / обзоры на своих веб-сайтах. Если да, попросите контактный номер и позвоните или напишите по электронной почте человеку или компании, дающей ссылку. Или попросите ссылки, включая номера телефонов и адреса электронной почты. Если у компании нет рекомендаций или она отказывается их предоставить, выберите другую компанию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *