«Запрещёнку» в Интернете нашли в прокуратуре Тихоокеанского флота

Доступ к указанной информации заблокирован.

Первый заместитель военного прокурора Тихоокеанского флота направил в суд административное исковое заявление с требованием о признании размещенной в сети Интернет информацией, запрещенной к распространению. Об этом передает пресс-служба прокуратуры ТОФ.

Проведенная военной прокуратурой проверка выявила в информационно-телекоммуникационной сети ресурс, распространявший информацию о продаже и доставке огнестрельного оружия. Возможность приобретения оружия предлагалась любому лицу, независимо от наличия разрешительной документации на его хранение и ношение.

Настаивая на необходимости блокировки Интернет-сайта, прокурор аргументировал свою позицию ссылкой на положения федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», запрещающие передавать информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность, и статью 222 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающую наступление уголовной ответственности за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей и боеприпасов.




Суд согласился с позицией военной прокуратуры и признал контент запрещенным. Во исполнение решения суда доступ к указанной информации заблокирован.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *